Ravensburger Yacht Club

Marienplatz 51 88212 Ravensburg +49 751 3603 54 +49 751 3603 24 norbert@herter.de

32. Internationaler Drei-Länder-Cup

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt


Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langstreckenwettfahrt
Wettfahrtleitung: Norbert Herter
Schiedsgericht: Jürgen Graf, Jörg Kadgiehn
Organisation: Ravensburger Yachtclub e.V
01.05.2016 - 18:21:36

Gruppe: (1,0) 75qm Nat Kreuzer (Class) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 O 18 YOLANDA Reto Semadeni 75qm Nat Kreuzer YCRo 05:26:03 05:26:03
2 O 37 Null Markus Rösch 75qm Nat Kreuzer LSC 05:27:46 05:27:46
3 O 96 Artis Stefan Epper 75qm Nat Kreuzer YCT 05:31:21 05:31:21
4 O 68 PETRUS Ewald Weisschedel 75qm Nat Kreuzer KYC 05:34:06 05:34:06
5 (DNS) O 60 Spazzo Siegbert Allgaier 75qm Nat Kreuzer RYC 1975 DNS  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) International 806 (Class) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 152 Strahl Willi Egger International 806 WYC 05:47:17 05:47:17
2 SUI 437 Pulce d'Acqua Jürg Stäheli International 806 YCA 05:48:05 05:48:05
3 GER 527 Sverre Günter Samland International 806 YCL 05:57:53 05:57:53
4 GER 214 Rhinozeros Bernd Herzog International 806 WYC 05:59:21 05:59:21
5 GER 404 Carpe Diem Winfried Gehlen International 806 YCL 06:08:18 06:08:18
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Yardstick 1 (bis 91) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 VIII3 HOC Neustadt Susanne Kaiser 80er Seefahrtskreuzer YCL 91 05:17:52 05:49:18
2 GER 68 Topolino Norbert Brendle Akros Top Gennaker KS 88 05:22:11 06:06:07
2 SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer JS Formel 20 YCRo 86 05:14:52 06:06:07
4 AUT 118 LaWally Hanspeter Simma JV 36 BSC 87 05:19:42 06:07:28
5 AUT 397 KiRiBATi Tino Fellner-Waltersdorfer X-99 YCH 91 05:39:42 06:13:18
6 AUT 126 X-RAY Willi Melzer X 34 MBSVRh 90 05:38:27 06:16:03
7 4 match more Gernot Jäger Bavaria 35 Match STSG 90 05:40:36 06:18:27
8 AUT 223 Filius 3 Nico Höss Grand Surprise YCB 85 05:25:49 06:23:19
9 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35match standard YVK 90 05:47:13 06:25:48
10 GER 23 feliXitas Ralf Eichert X 35 YCWB 87 05:44:26 06:35:54
11 SUI 777 Sonnenkönig Stäheli Stefan Ventilo 28 SVK 55 04:33:17 08:16:53
12 (DNS) GER 3358 CAURINA Stefan Looss ILC 30 RYC 1975 88 DNS  
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (92-102) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 303 Gigi Frank König Surprise SK Topspi WYC 100 05:48:44 05:48:44
2 GER 5823 Pyxis Heiko Buhmann Faurby 360 RYC 1975 93 05:24:42 05:49:08
3 AUT 2410 Tramontana Andreas Töngi First 27.7 Yc Rhd 102 05:57:35 05:50:34
4 GER 1557 Kaurina Hans-Erich Vietor Einzelbau WYC 97 05:43:18 05:53:55
5 SUI 287 Regattaclub Bodensee Massimo Soriano J 70 RCB 93 05:34:44 05:59:56
6 GER 6899 Joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92 05:32:15 06:01:08
7 GER 1510 Sita Armin Amann Inferno NSSC 98 05:56:32 06:03:49
8 GER 10 Trotzkopf Hans Hall Europadreissiger RYC1975 101 06:07:31 06:03:53
9 GER 433 La Chiappa Raphael Jehle Aphrodite 101 RYC 1975 95 05:48:12 06:06:32
10 AUT 90 Sydia Christof Grabher Havskryssare / Seekreuzer YCH 101 06:10:20 06:06:40
11 049 Jthaka Martin Handel Bavaria 34 Spe YCL 94 05:52:44 06:15:15
12 GER 16037 PASSION Klaus Stähle Dufour 34e Performance RYC 1975 95 06:28:33 06:49:00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Yardstick 3 (ab 103) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 RA09 LAETITIA Stefan Loos RA-Pegasus RYC 1975 104 05:59:00 05:45:12
2 GER B321 VASCO Thomas Nuding Bavaria CR 32 EIB STSG 107 06:10:36 05:46:21
3 G 415 Sigrid V Bernd Schlotter Willing 31b YCWB 104 06:01:37 05:47:43
4 SUI 125 Wotan Martin Grimm L29 SGYC 103 06:03:49 05:53:13
5 GER 808 Rodaan Dr. Andreas Kicherer Bavaria 31 Cruiser STSG 104 06:21:04 06:06:25
6 GER xxx Pro Familia Ralph Grad Bavaria 890 RYC 1975 109 06:53:48 06:19:38
7 G 92 Casyste Carolin Grossmann Sagitta 30 RYC1975 108 07:01:42 06:30:28
8 (DSQ) GER 708 GRACE Karl Dr. Cernovsky First 27.7 Hk YCL 103 DSQ  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) ORC-1 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 7880 Brava Ernst Rohner IOR One Ton ZYC 05:15:40 05:22:22
2 FRA 1 Shaker Uli Bemetz ArchambautM 34 BSC 05:13:00 05:34:02
3 GER 4845 Magic Lady Stefan Rausch 1D35 LSC 05:07:52 05:36:15
4 AUT 9 Svenja Michael Ewart Juwel 34 YCRhd 05:08:42 05:37:38
5 SUI 22 Biene Voile Dieter Kubeth M34 LSC 05:16:42 05:37:57
6 GER 11 Hotspot Markus Renz M34 SCBo 05:22:40 05:44:21
7 GER 105 Zicke Christian Schrode SOD35 Yacht-Club Langenargen 05:07:40 05:44:57
8 GER 22 Vivien Josef Beirer Dynamic 35 b YLB 05:28:04 05:45:29
9 GER 6648 Shooting Star Dieter Dr. Kurz J/V 38 YCL 04:59:59 05:46:50
10 GER 10 ICE Nikolai Burkart SAY-10 YCDe 04:57:32 05:48:37
11 SUI 500 Falcon Stefan Süss Psaros33 YCK/DSMC 05:06:20 06:15:56
12 GER 1275 Capricorno Fritz Laub ILC 40 YCuT 05:47:13 06:36:31
13 GER 49 Wild Lady Dr. Wolfgang Palm Wilke 49 YCL 04:30:50 06:42:15
14 (DSQ) SUI 9911 princip-esse Patrick Sievi Esse 990 ASC DSQ  
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 13
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) ORC 2-4 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1042 OPAL III Helmut Grauer Nissen 10m YCL 05:32:05 05:09:48
2 GER 343 VIVA Wilhelm Gorbach Dufour 34 BSC 05:38:36 05:11:59
3 AUT 122 Boreas Dietmar Lenz Dehler 33 Competition YCRhd 05:34:33 05:13:48
4 GER 133 EMMA STEFAN ECKSTEIN X - 34 CKA 05:31:43 05:19:41
5 AUT 66 Vento Urs Hämmerle Modulo 90 BSC 05:38:51 05:25:56
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) ORC Sportboote (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 30.04.2016 08:35:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1435 phia Karl-Heinz Kurz Surprise YCL 05:52:30 04:56:44
2 GER 326 bloodhound Jo Schwarz Melges 24 YCL 05:21:39 05:00:06
3 GER 767 Booster Hannes Menssen J70 PSG 05:53:54 05:04:25
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J80 KS 05:39:51 05:04:36
5 GER 919 macht nix Pawel Adamski First Class 8 PSG 05:47:27 05:05:47
6 GER 474 Speedy Frank Scheufen Melges 24 RYC 1975 05:29:03 05:07:00
7 GER 2052 Albatros David Müller streamline KS 05:42:13 05:14:32
8 GER 082 Alma Roberta Holger Dr. Seibert ESSE 850 BYCUE 05:16:20 05:16:07
9 AUT 93 Nixe Fritz Trippolt Esse 850 YCB 05:17:54 05:17:41
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:

01.05.2016 18:21:36 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO