Ravensburger Yacht-Club e. V.

31. Internationaler Drei-Länder-Cup

L31504443 Ravensburger Yacht-Club e. V.

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

2 Mai 2014

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langstreckenwettfahrt
Wettfahrtleitung: Norbert Herter
Schiedsgericht: Siegi Dobler, Richard Ganzer, Nuala Peter
Organisation: Ravensburger Yachtclub e.V
03.05.2015 - 11:36:08

Gruppe: (1,0) 75er Nationaler Kreuzer (Class) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 O 18 Yolanda Semadeni Reto 75er Nat. Kreuzer YCRo 05:30:17 05:30:17
2 O 96 ARTIS Epper Stefan 75er Nat. Kreuzer SCTi 05:40:04 05:40:04
3 O 37 Null Jochen Landold 75er Nat. Kreuzer YCL 05:59:20 05:59:20
4 O 56 AQUARIUS II Gischas Peter 75er Nat. Kreuzer BYCÜ 06:24:25 06:24:25
5 (DNS) O 68 PETRUS Weisschedel Ewald 75er Nat. Kreuzer KYC DNS  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1,0) 30er Binnenkieler (Class) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 L 81 Carmen III Karsten Timmerherm 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSI 05:48:51 05:48:51
2 L 116 Puck Bittner Frank 30er Binnenkieler KYC 06:24:02 06:24:02
3 L 83 TIR NA NOG Wutschka Frank 30 qm Binnenkieler L-Boot KS 06:35:07 06:35:07
4 (DNF) L 172 Galaxy Rainer Petrowitz 30 qm Binnenkieler L-Boot WYC DNF  
4 (DNS) L 151 Carmen VI Klaus Eberhard 30er Binnenkieler L-Boot KS DNS  
4 (DNS) L 110 Gazelle Peter Pfister 30er Binnenkieler L-Boot YCA DNS  
4 (DNC) L 187 HASY Hilberath Ralph 30er Binnenkieler L-Boot VSAW Berlin DNC  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1,0) Yardstick 1 bis 91 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 VIII HOC Neustadt Kaiser Karl-Heinz Seefahrtskreuzer 80er Hoc YCL 91 05:43:35 06:17:34
2 93 Nixe Trippolt Julius Esse 850 YCB 86 05:24:51 06:17:44
3 AUT 9 Svenja Michael Ewart Juwel 34 Top Svenia YCRhd 83 05:16:16 06:21:03
4 SUI 528 x-mas Geisser Lothar X99 SCR 91 05:48:12 06:22:38
5 LIE 1 VOLVER Kaiser Ferdinand Brenta 38 BSC 85 05:35:57 06:35:14
6 GER 73 Lobelia Förster Ralf Bavaria 35match YVK 90 06:11:34 06:52:51
7 GER 44 Alte Liebe Peter Rehfuss Faurby 424 YCL 86 06:00:04 06:58:41
8 (DNS) GER 196 Domina Rothmund,Angelika Nissen 38 Domina WYC 83 DNS  
8 (DNS) SUI 05 HSG Sailing Team Lührs Inka Blu 26 DHH-RG 88 DNS  
8 (DNS) AUT 126 X-RAY Melzer Willi X-34 MBSVRh 90 DNS  
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (92-102) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 228 WANTED Dr. Müller von Kralik Stephan L95 YCI 95 05:55:59 06:14:43
2 GER 5823 Pyxis Franz Buhmann Faurby RYC1975 93 05:50:22 06:16:44
3 GER 1510 Sita Armin Amann Inferno 29 NSSC 98 06:09:47 06:17:20
4 GER 1557 Kaurina Vietor Hans-Erich Einzelbau WYC 97 06:06:35 06:17:55
5 GER 433 La Chiappa Jehle Raphael Aphrodite 101 RYC 1975 95 06:00:55 06:19:55
6 DEN 2 Paulchen Panther Wollensak Monika Broeker KS 92 05:51:40 06:22:15
7 GER 4191 TRAUM Voßbeck Jö Surprise BYCÜ 100 06:25:28 06:25:28
8 GER 5922 Windfuchs Joas Max Dehler 33 CR YCWB 94 06:02:45 06:25:54
9 SUI 303 Gigi König Frank Surprise sk topspi WYC 100 06:28:37 06:28:37
10 GER 74 Mata Hari Andreas Knoll GL 34 Mata Hari YCM 98 06:22:53 06:30:42
11 GER 3384 Köbes Stryck Thomas Jeanneau Arcadia KS 100 06:38:49 06:38:49
12 GER 32 caprice Andreas Hanke Faurby 330 YVK 98 06:30:54 06:38:53
13 GER 397 Lucky Star Margowski Nikolas Dehler 29 DRS 100 06:39:02 06:39:02
14 GER 1569 Kalliste Wagner David Surprise KS 100 06:43:02 06:43:02
15 SUI 32 MARSTRAND Wittich Armin HANSE 311 FK SVB 99 06:45:14 06:49:20
16 GER 880 ZischUp Volkwein Thomas First Class 8 YCLi 95 06:32:53 06:53:34
17 AUT 185 Tiki Michael Moll Dehler 29 YCWw 100 06:54:44 06:54:44
18 AUT 90 Sydia Grabher Christof Seefahrtskreuzer 50er Tore Holm Sydia YCH 99 07:12:27 07:16:49
19 GER 16037 PASSION Stähle Klaus Dufour 34E Perf. Kurzkiel, Seerigg RYC 1975 97 07:14:01 07:27:26
20 GER 4898 Faible Adler Günther Dehler 29 STSG 102 08:59:52 08:49:17
21 (DNF) GER 567 Aproximar Heider Stefan Trias STSG 98 DNF  
21 (DNF) GER 919 machtnix Menssen Hannes First Class 8 PSG 95 DNF  
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 22, gewertet: 20
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1,0) Yardstick 3 (ab 103) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 708 GRACE Dr. Cernovsky Karl First 27.7 Hk YCL 103 05:07:07 04:58:10
2 RA 09 LAETITIA Looss,Stefan RA Pegasus RYC 1975 104 05:29:58 05:17:17
3 GER 527 Sverre Samland Günter International 806 YCL 103 05:47:04 05:36:57
4 GER B321 VASCO Nuding Thomas Bavaria 32 Cr STSG 107 06:03:08 05:39:23
5 G 415 Sigrid 5 Bernd Schlotter Willing 31 B YCWB 104 05:59:05 05:45:16
6 G 214 Rhinozeros Bernd Herzog International 806 WYC 103 05:58:50 05:48:23
7 GER 52 Jeanne d´Arg Rist Heiner Jeanneau, Sun Light 31 STSG 103 06:08:58 05:58:13
8 (DNF) GER 1361 Cherimar Hagen Nils Dufour 2800 ASCBO 110 DNF  
8 (DNS) GER 329 Espresso Barholz Sylva International 806 YCL 103 DNS  
8 (DNS) 808 Rodaan kicherer Dr. Andreas Bavaria 31 Cr STSG 104 DNS  
8 (DNS) GER 2 vela Hoffmann Ole Cross 25 DRS 104 DNS  
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 8, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1,0) ORC-1 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4959 Ruthli Hamma Christian IMX-38 YCL 05:31:15 05:33:16
2 GER 22 Vivien Beirer Josef Dynamic 35 B YLB 05:20:27 05:34:50
3 SUI 7880 Brava Rohner Ernst IOR ONE TON ZYC 05:35:13 05:37:24
4 GER 4845 Magic Lady Rausch Stefan 1D35 LSC 05:13:52 05:40:23
5 SUI 321 Fettes Boot mracsek marcel JS Formel 20 YCRhd 05:20:22 05:41:06
6 DEN 3 Lisbeth Spiegel Andreas Froeken 34 Lisbeth BSC 05:42:31 05:41:25
7 FRA 1 Shaker Bemetz Uli Archambault M34 BSC 05:24:01 05:45:03
8 SUI 9911 princip-esse Patrick Sievi Esse 990 ASC 05:22:54 05:46:24
9 GER 105 Zicke Schrode Christian Sod 35 YCL 05:12:20 05:48:00
10 GER 6648 Shooting Star Kurz,Dieter J/V 37 YCL 05:12:11 05:57:03
11 GER 100 BAUEN.CH by Nila-Ann Lichtblau Jens Wilke CR 950 YCM 05:11:42 05:58:25
12 GER 1275 Capricorno Joachim Glatzel ILC 40 KAdDSV 05:38:45 06:22:55
13 GER 49 Wild Lady Dr. Wolfgang Palm Wilke 49 Wild Lady YCL 05:04:34 07:37:49
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 13, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1,0) ORC 2-4 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 326 Mauzi Grauer Joachim Soling YCL 06:28:48 05:14:18
2 GER 343 VIVA Gorbach Wilhelm Dufour 34 BSC 05:44:45 05:15:08
3 AUT 122 Boreas Helmut Lenz Dehler 33 Comp YCRhd 05:50:42 05:28:15
4 GER 133 EMMA ECKSTEIN STEFAN X-34 DSV 05:42:46 05:29:55
5 GER 1042 OPAL III Grauer Helmut Nissen 10m YCL 05:58:27 05:31:53
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1,0) ORC Sportboote (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 08:00:00
Triple Number Offshore - lo
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 326 bloodhound Schwarz Jo Melges 24 YCL 05:39:15 05:17:08
2 AUT 007 LA WALLY 4 Zimmermann Horst SEASCAPE 27 YCH 05:40:06 05:26:52
3 GER 1175 Jester Gärtner Lutz J 80 KS 06:22:28 05:39:42
4 BONE1398 won4all Konrad Kudla B/one STSG 06:30:35 05:51:13
5 GER 6964 Julia Albrecht Huber Seascape 27 YCL 06:48:54 06:32:57
6 (DNS) GER 082 Alma Roberta Seibert Holger ESSE 850 BYCUE DNS  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 08:00:00
Letzter:

03.05.2015 11:36:08 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO