Ravensburger Yacht-Club e. V.

j.jehle@ryc-1975.de

34. Internationaler Drei-Länder-Cup

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

05.05.2018

Low-Point
:
:
07.05.2018 - 16:49:32

Gruppe: (1.0) 75qm Nat. Kreuzer (Class) 1.Wf / Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 O 60 Spazzo Siegbert Allgaier 75 er Nat. RYC 1975 91 04:41:22 04:41:22
2 SUI O 96 ARTIS Franz Bachmann 75-er Nat. Kreuzer SCTB 91 04:45:49 04:45:49
3 GER O 37 Null Hans-Joachim Landolt 75 er nat. Kreuzer YCL 91 04:48:03 04:48:03
4 O 56 Aquarius II Klaus Sacher 75qm Nat. Kreuzer BYCÜ 91 04:48:29 04:48:29
5 SUI O 18 YOLANDA Reto Semadeni 75qm Nat. Kreuzer YCRo 91 04:52:26 04:52:26
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) International 806 (Class) 1.Wf / Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote > 7,5 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 13 Oiseau Roc Claas van der Linde Katamaran RC-27 SSC 56 02:48:14 05:00:25
2 AUT 3 Skinfit Fritz Trippolt D35 YCB 50 02:54:56 05:49:52
3 SUI 44 Holy Smoke Albert Schiess Katamaran YCA 55 03:18:47 06:01:25
4 SUI 06 Rocket Hans-Joerg Etter ETF 26 YCA 45 03:24:00 07:33:20
5 GER 08 St. Catherine Team Burkart ETF 26 YCL 45 03:36:39 08:01:27
6 (DNS) SUI 100 Green Horny Sammy Smits Ventilo 28 YCA 55 DNS  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 1 (bis 91) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI1 White snake Max Juchli Justin OD 33 YCA 85 04:02:25 04:45:12
2 GER4728 Maxi Mumm Günter Scheck MUMM 30 SCBO 85 04:11:52 04:56:19
3 GER 105 Royal blue Thomas Ziegler Dynamic 35 LSC 88 04:32:51 05:10:03
4 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35match YVK 90 04:44:29 05:16:06
5 GER 352 Martha (by bauen.ch) Christian Hamma Classe Mini 650 YCL 91 04:49:38 05:18:17
6 4 Match More Gernot Jäger Bavaria 35 Match STSG 90 04:47:48 05:19:47
7 LIE1 Volver Ferdinand Kaiser Brenta 38 BSC 85 04:32:05 05:20:06
8 GER 172 ESCHA Erwin Staudacher Dynamic 35 WYC 88 04:45:36 05:24:33
9 AUT 126 X-RAY Willi Melzer X 34 MBSVRh 90 04:57:27 05:30:30
10 GER37 Fine Frank König Seascape 24 HK WYC 91 05:35:24 06:08:34
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 2 (92-102) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER5823 Pyxis Franz Buhmann Faurby RYC 1975 93 04:33:42 04:54:18
2 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J 80 KS 94 04:39:35 04:57:26
2 SUI50 Beluga Ruedi Hochstrasser m2 YCACC 100 04:57:26 04:57:26
4 GER7526 Just4fun Dieter Strobel Jeanneau Sun Odyssey 349 YCL 98 04:53:28 04:59:27
5 GER DEN2 Paulchen Panther Monika Wollensak Broeker 28 KS 92 04:39:38 05:03:57
6 GER 433 La Chiappa Raphael Jehle Aphrodite 101 RYC 1975 95 04:52:31 05:07:55
7 049 Ithaka Martin Handel Bavaria 34 speed YCL 94 04:52:02 05:10:40
8 AUT90 Sydia Christof Grabher Havskryssare   101 05:20:00 05:16:50
9 GER 324 HNOSS Manfred Schäfer Hallberg Rassy YCHB 100 05:24:16 05:24:16
10 GER16037 PASSION Klaus Stähle Dufour 34e Perf RYC 1975 95 05:09:02 05:25:18
11 GER 4125 Dicke Lady Friedel Hamma Dehler 34 RYC 1975 99 05:27:49 05:31:08
12 GER1215 Andrea Horst Merz Avance 36 MRV 92 05:20:29 05:48:21
13 (DNS) GER7414 First Peter Stritzel First 30 R   92 DNS  
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 3 (ab 103) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 181 Jana Petra Hoffmann Dehler 28s -Jana YLM 105 04:58:07 04:43:55
2 GER708 GRACE Karl Dr. Cernovsky First 27.7 Hk YCL 103 04:56:17 04:47:39
3 RA 09 Laetitia Jörg von Wittersheim RA Pegasus RYC 104 05:00:49 04:49:15
4 G49 N°3 Armin Nops Granada 910 Kurzkiel   105 05:11:18 04:56:29
5 GER B321 VASCO Thomas Nuding Bav. 32 CR EIB STSG 107 05:21:53 05:00:50
6 GER G692 Pax Ulrich Riegger Marion RYC 1975 110 05:40:15 05:09:19
7 GER 616 tawolima Wolfgang Schuler Bavaria 33C MSL 108 05:38:49 05:13:43
8 GER 1655 Schussenfee Stefan Loos H-Boot RYC 104 05:29:45 05:17:04
9 GER15 Smetana Heike Abersbach Schöchl Sunset 77 RYC 1975 113 06:03:17 05:21:29
10 (DNF) 498 AnThea Andrea Jünemann Hallberg-Rassy 29 YCHB 111 DNF  
10 (DNF) - Appolonia Klaus Werner-Mahler   YCHB 117 DNF  
10 (DNF) 412 Orplid Axel Egger Sprinta YCHB 112 DNF  
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2018 08:00:00
Letzter:

07.05.2018 16:49:32 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO