Ravensburger Yacht-Club e. V.

31. Internationaler Drei-Länder-Cup

L31504443 Ravensburger Yacht-Club e. V.

Meldeliste

2 Mai 2014

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langstreckenwettfahrt
Wettfahrtleitung: Norbert Herter
Schiedsgericht: Siegi Dobler, Richard Ganzer, Nuala Peter
Organisation: Ravensburger Yachtclub e.V
30.04.2015 - 21:08:28

Gruppe: (1,0) 75er Nationaler Kreuzer (Class) 5 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP CLUB
O18 Yolanda 75er Nat. Kreuzer YCRo
O56 AQUARIUS II 75er Nat. Kreuzer BYCÜ
GER O68 PETRUS 75er Nat. Kreuzer KYC
O 37 Null 75er Nat. Kreuzer YCL
SUI O96 ARTIS 75er Nat. Kreuzer SCTi

Gruppe: (1,0) 30er Binnenkieler (Class) 7 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP CLUB
L 81 Carmen III 30 qm Binnenkieler L-Boot YCSI
L 83 TIR NA NOG 30 qm Binnenkieler L-Boot KS
L 110 Gazelle 30er Binnenkieler L-Boot YCA
L 116 Puck 30er Binnenkieler KYC
L 151 Carmen VI 30er Binnenkieler L-Boot KS
L 172 Galaxy 30 qm Binnenkieler L-Boot WYC
L 187 HASY 30er Binnenkieler L-Boot VSAW Berlin

Gruppe: (1,0) International 806 (Class) 3 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP CLUB
G 214 Rhinozeros International 806 WYC
GER 329 Espresso International 806 YCL
GER 527 Sverre International 806 YCL

Gruppe: (1,0) Surprise (Class) 3 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP CLUB
GER 1569 Kalliste Surprise KS
GER 4191 TRAUM Surprise BYCÜ
SUI 303 Gigi Surprise sk topspi WYC

Gruppe: (1,0) Yardstick 1 bis 91 (Yardstick) 10 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP YS CLUB
VIII HOC Neustadt Seefahrtskreuzer 80er Hoc 91 YCL
AUT 9 Svenja Juwel 34 Top Svenia 83 YCRhd
AUT 126 X-RAY X-34 90 MBSVRh
GER 44 Alte Liebe Faurby 424 90 YCL
GER 73 Lobelia Bavaria 35match 90 YVK
GER 196 Domina Nissen 38 Domina 83 WYC
H 19 Runag 8 mR 90 YCB
LIE 1 VOLVER Brenta 38 85 BSC
SUI 05 HSG Sailing Team Blu 26 88 DHH-RG
SUI 528 x-mas X99 91 SCR

Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (92-102) (Yardstick) 17 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP YS CLUB
AUT 90 Sydia Seefahrtskreuzer 50er Tore Holm Sydia 99 YCH
AUT 185 Tiki Dehler 29 100 YCWw
DEN 2 Paulchen Panther Broeker 92 KS
GER 32 caprice Faurby 330 98 YVK
GER 228 WANTED L95 95 YCI
GER 397 Lucky Star Dehler 29 100 DRS
GER 433 La Chiappa Aphrodite 101 95 RYC 1975
GER 567 Aproximar Trias 98 STSG
GER 880 ZischUp First Class 8 95 YCLi
GER 919 machtnix First Class 8 95 PSG
GER 1557 Kaurina Einzelbau 97 WYC
GER 3384 Köbes Jeanneau Arcadia 100 KS
GER 4898 Faible Dehler 29 102 STSG
GER 5823 Pyxis Faurby 93 RYC1975
GER 5922 Windfuchs Dehler 33 CR 94 YCWB
GER 16037 PASSION Dufour 34E Perf. Kurzkiel, Seerigg 97 RYC 1975
SUI 32 MARSTRAND HANSE 311 FK 99 SVB

Gruppe: (1,0) Yardstick 3 (ab 103) (Yardstick) 7 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP YS CLUB
808 Rodaan Bavaria 31 Cr 104 STSG
GER 2 vela Cross 25 104 DRS
GER 52 Jeanne dŽArg Jeanneau, Sun Light 31 103 STSG
GER 708 GRACE First 27.7 Hk 103 YCL
GER 1361 Cherimar Dufour 2800 110 ASCBO
GER B321 VASCO Bavaria 32 Cr 105 STSG
RA 09 LAETITIA RA Pegasus 104 RYC 1975

Gruppe: (1,0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 1 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP YS CLUB
SUI 44 Holy Smoke Katamaran 55 YCA

Gruppe: (1,0) ORC-1 (ORC) 13 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP ORC-CLUB CLUB
DEN 3 Lisbeth Froeken 34 Lisbeth 0,997 / 1,267 / 1,436 BSC
FRA 1 Shaker Archambault M34 1,065 / 1,356 / 1,544 BSC
GER 22 Vivien Dynamic 35 B 1,045 / 1,290 / 1,438 YLB
GER 49 Wild Lady Wilke 49 Wild Lady 1,503 / 1,878 / 2,160 YCL
GER 100 BAUEN.CH by Nila-Ann Wilke CR 950   YCM
GER 105 Zicke Sod 35 1,114 / 1,365 / 1,539 YCL
GER 1275 Capricorno ILC 40 1,130 / 1,408 / 1,577 KAdDSV
GER 4845 Magic Lady 1D35 1,084 / 1,345 / 1,519 LSC
GER 4959 Ruthli IMX-38 1,006 / 1,263 / 1,398 YCL
GER 6648 Shooting Star J/V 37 1,144 / 1,421 / 1,617 YCL
SUI 321 Fettes Boot JS Formel 20 1,098 / 1,385 / 1,569 YCRhd
SUI 7880 Brava IOR ONE TON 1,007 / 1,280 / 1,438 ZYC
SUI 9911 princip-esse Esse 990 1,073 / 1,304 / 1,452 ASC

Gruppe: (1,0) ORC 2-4 (ORC) 5 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP ORC-CLUB CLUB
AUT 122 Boreas Dehler 33 Comp 0,936 / 1,202 / 1,341 YCRhd
GER 133 EMMA X-34 0,962 / 1,215 / 1,341 DSV
GER 326 Mauzi Soling 0,808 / 1,076 / 1,239 YCL
GER 343 VIVA Dufour 34 0,914 / 1,176 / 1,320 BSC
GER 1042 OPAL III Nissen 10m 0,926 / 1,191 / 1,329 YCL

Gruppe: (1,0) ORC Sportboote (ORC) 5 Meldungen

SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP ORC-CLUB CLUB
BONE1398 won4all B/one 0,899 / 1,124 / 1,256 STSG
AUT 007 LA WALLY 4 SEASCAPE 27 0,961 / 1,212 / 1,364 YCH
GER 082 Alma Roberta ESSE 850 0,997 / 1,223 / 1,369 BYCUE
GER 326 bloodhound Melges 24 0,935 / 1,221 / 1,457 YCL
GER 1175 Jester J 80 0,888 / 1,130 / 1,273 KS

30.04.2015 21:08:28 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO