Ravensburger Yacht-Club e. V.

Wolketsweiler 604 88263 Horgenzell www.ryc-1975.de info@ryc-1975.de

38. Ultramarincup 2018

Ergebnis
-

30.06.2018

Low-Point
:
:
01.08.2018 - 21:30:29

Gruppe: (1.0) Yardstick 1 (bis 95) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.06.2018 11:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 68 Topolino Norbert Brendle Akros Topolino Eib KS 88 02:13:46 02:32:00
2 GER 433 La Chiappa Raphael Jehle Aphrodite 101 RYC 95 02:26:20 02:34:02
3 GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27   92 02:25:45 02:38:25
4 GER 1175 Jester Lutz Gärtner J80 KS 94 02:29:45 02:39:19
5 DEN 2 Paulchen Panther Monika Wollensak Broeker 28 KS 92 02:27:20 02:40:09
6 GER 216 Threesixty 2 Christian Zartl X-362 Sport   88 02:21:03 02:40:17
7 GER 3358 Caurina Stefan Looss ILC 30 RYC 88 02:23:13 02:42:45
8 GER 133 Emma Stefan Eckstein X-34 CKR 90 02:30:17 02:46:59
9 GER 20 Blu Bix Peter v. Heeren Blu 26 KS 88 02:30:28 02:50:59
10 GER 7346 Lobelia Ralf Förster Bavaria 35 match   90 02:37:19 02:54:48
11 GER 4414 Rubin XIV Graner Joachim IMS 45 RYC 82 02:23:22 02:54:50
12 GER 360 Hippo X Press Herbert Strähle X 99 YCWB 91 02:40:02 02:55:52
13 GER 009 Turmalin Jochen Beetz L 30 One Design   89 02:40:43 03:00:35
14 GER 39 brut Godeke Meyer Faurby 363 YCHB 93 02:51:08 03:04:01
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 14
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2018 11:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 2 (96-108) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.06.2018 11:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 RA 09 Laetitia Jörn v. Wietersheim RA Pegasus   104 02:37:47 02:31:43
2 GER 1557 Kaurina Hans-Erich Vietor Einzelbau WYC 97 02:30:08 02:34:47
3 GER 86 Dammglonker VIII Reto Meichle Lacustre YCI 97 02:31:15 02:35:56
4 GER 1569 Kalliste DAvid Wagner Surprise KS 100 02:40:15 02:40:15
5 324 Hnoss Manfred Schäfer HR 342 FK YCHB 100 03:02:35 03:02:35
6 GER 616 tawolima Wolfgang Schuler Bavaria 33 Cruiser   107 03:17:04 03:04:10
7 G 2025 Starsail Siefried Stürmer Bavaria 34 Cruiser   101 04:22:26 04:19:50
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2018 11:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yardstick 3 (ab 109) (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.06.2018 11:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 895 Gabbiano Thomas Fichtel Nord. Folke KS 115 03:11:54 02:46:52
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2018 11:00:00
Letzter:

Gruppe: (1.0) Yachten ohne Spinnaker/Gennaker (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 690 Nautilus Martin Präger First 31.7 CSC 97 02:50:11 02:55:27
2 2 La bonne vie Bernhard Wandratsch Bavaria 35 match SCSF Stgt. 90 02:42:10 03:00:11
3 G 486 Tinca Andreas Gerber Kreutzer 4 KS 125 03:50:08 03:04:06
4 GER 1010 BIBi-one Rainer Jüttner Jeanneau Sunlight 30 YCuT 103 03:12:34 03:06:57
5 GER 4861 Ragazzi Manfred Leibrock First 29 ACAWAC 104 03:17:33 03:09:57
6 GER 93 Ariadne Peter Eberhardt Bavaria 30+ SCFS 106 03:31:17 03:19:19
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit:
Letzter:

Gruppe: (1.0) Jollen (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1684 Piroschka Jörg Kadgiehn Finn Dinghy KS 109 03:00:09 02:45:17
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit:
Letzter:

01.08.2018 21:30:29 https://www.velum-regatta.com
VRLOGO