Ravensburger Yacht-Club e. V.

j.jehle@ryc-1975.de

35. Internationaler Drei-Länder-Cup

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

04.05.2019

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Langstreckenwettfahrt
:
:
07.05.2019 - 17:55:14

Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote >7,5m (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 777 Sonnenkönig Stefan Stähli M2   55 04:20:28 07:53:35
2 GER 28 Paulchen Dominic Stahl Ventilo M2 WYC 55 04:20:57 07:54:27
3 SUI 44 Holy Smoke Albert Schiess Katamaran Yachtvlun Arbon 55 04:23:49 07:59:40
4 GER 002 Orange Utan Ralph Schatz SL 33 LSC 52 04:15:39 08:11:38
5 (DNF) SUI 06 Rocket Hans Joerg Etter ETFL 26 YCA 55 DNF  
5 (DNS) AUT 3 Skinfit Fritz Trippolt D 35 YCB 53 DNS  
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 5, gewertet: 4

Gruppe: (1.0) 75qm Nat. Kreuzer (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 O56 Aquarius II Klaus Sacher 75qm Nat. Kreuzer BYCUE 91 06:04:29 06:40:32
2 SUI O96 ARTIS Franz Bachmann 75-er Nationaler Kreuzer YCRO 91 06:14:52 06:51:56
3 O60 Spazzo Siegbert Allgaier 75 er Nat. RYC 1975 91 06:21:10 06:58:52
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3

Gruppe: (1.0) International 806 (Class) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 527 Sverre Günter Samland Int. 806 KS 06:10:27 06:10:27
2 SUI 437 Pulce d‘Acqua Jürg Stäheli Int. 806   06:12:47 06:12:47
3 GER 152 Strahl Willi Egger International 806 WYC 06:13:35 06:13:35
4 GER 214 Rhino Bernd Herzog Int. 806 WYC 06:27:23 06:27:23
5 GER 404 Carpe Diem Rebecca Gehlen International 806 YCL 06:30:05 06:30:05
6 (DNF) GER 329 espresso Sylva Barholz Int. 806 YCL DNF  
6 (DNF) GER 325 Pinta Nils Hagen International 806 YCL DNF  
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 5

Gruppe: (1.0) ORC Sportboote (ORC-Club) 1.Wf
Triple Number Offshore - med
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1175 Jester Lutz Gaertner J80 KS 741,100 / 592,100 / 526,800 05:58:15 06:48:24
2 GER 919 Macht Nix Martin Ebeling First Class 8 PSG 754,800 / 601,400 / 537,000 06:17:53 07:04:08
3 GER 5261 Esha Carsten Staudacher First Class 8 WYC 759,500 / 602,800 / 537,400 06:22:33 07:08:23
4 GER 152 senza freni due Carlo Bevoli Esse 850 SMCF 666,000 / 550,600 / 490,500 05:49:49 07:08:53
5 GER 082 ALMA ROBERTA Holger Seibert ESSE 850 BYCÜ 666,000 / 550,600 / 490,500 05:51:15 07:10:38
6 GER 326 bloodhound Jo Schwarz Melges 24 YCL 714,800 / 557,500 / 477,400 05:57:44 07:13:09
7 GER 6964 Julia Reto Huber Seascape 27 YCL 684,400 / 561,700 / 499,900 06:01:18 07:14:13
8 GER 7217 Wildfire Rainer Zürn Phuket Sports 8 KYC 670,900 / 541,300 / 463,500 06:11:12 07:42:55
9 (DNF) AUT 007 La Wally CR Horst Zimmermann SEASCAPE 27 YCH 682,100 / 557,000 / 497,100 DNF  
9 (DNF) GER 1398 Won4all Bernd Schultze B/One STSG 737,700 / 598,200 / 533,100 DNF  
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 8

Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 1.Wf
Triple Number Offshore - med
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 10 ICE Christopher Burkart SAY 10 YCDE 572,900 / 465,900 / 400,300 04:44:29 06:52:08
2 SUI 74111 BALLYHOO Andreas Künzli Farr 36 OD YCK 573,600 / 469,400 / 410,700 04:58:09 07:08:46
3 SUI 600 evanesse Patrik Herzig Psaros 33 SSCRo 542,700 / 447,100 / 382,400 04:44:54 07:10:05
4 SUI 500 Falcon Stefan Süss PSAROS 33 YCK 542,900 / 447,300 / 382,800 04:46:43 07:12:38
5 GER 4845 Magic Lady Stefan Rausch 1D35 LSC 610,600 / 505,800 / 450,900 05:29:59 07:20:20
6 GER 105 Zicke Christian Schrode sod35 YCL 591,700 / 495,000 / 439,500 05:23:51 07:21:34
7 DEN 3 Lisbeth Andreas Spiegel Fröken 34 BSC 634,800 / 525,200 / 467,500 05:46:07 07:24:50
8 AUT 223 FILIUS 3 Alexander Höss Grand Surprise BSC 634,500 / 527,100 / 472,900 05:52:04 07:30:54
9 SUI 7880 Brava Ernst Rohner IOR ONE TON ZYC 645,300 / 518,300 / 468,100 05:48:13 07:33:29
10 GER 22 Vivien Josef Beirer Dynamic 35 B YLB 629,900 / 525,000 / 472,600 05:55:09 07:36:39
11 SUI 1 White snake Max Juchli Justin 33 OD YCA 592,100 / 490,700 / 431,000 05:43:51 07:53:00
12 SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer JS Formel 20 YCRo 597,700 / 487,700 / 433,200 05:45:32 07:58:15
13 GER 49 WILD LADY Dr. Wolfgang Palm WILKE 49 YCL 456,400 / 366,200 / 316,100 04:21:06 08:01:20
14 SUI 409 Sonnenkönig Daniel Scherrer Farr 400 SSCRo 568,900 / 461,800 / 405,400 05:37:54 08:13:52
15 (DNF) AUT 88 LaWally Hanspeter Simma JV 36 BSC 640,200 / 524,800 / 476,000 DNF  
15 (DNF) GER 22 Full Moon Dieter Kubeth M34 LSC 598,400 / 496,800 / 439,900 DNF  
15 (DNF) SUI 9911 princip-esse Patrick Sievi Esse 990 ASC 616,000 / 519,800 / 469,000 DNF  
15 (DNF) SUI 3 Misia Franco Barletta Solaris 36 YCA 607,500 / 499,900 / 446,900 DNF  
15 (DNF) AUT 9 Svenja Michael Ewart Juwel 34 YCRhd 608,900 / 508,700 / 452,100 DNF  
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 19, gewertet: 14

Gruppe: (1.0) ORC 2-4 (ORC-Club) 1.Wf
Triple Number Offshore - med
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5922 Windfuchs Max Joas Dehler 33 CR YCWB 734,000 / 574,100 / 519,800 05:53:47 06:55:57
2 GER 7 Traumfänger Thomas Jäger S40Jubilee Top YCIR 704,700 / 566,100 / 521,600 05:50:48 06:58:18
3 SUI 333 Aquarius Roland Henzi Dehler 33 CR SSCRo 730,400 / 573,900 / 522,700 06:00:10 07:03:38
4 AUT 512 Chili Andreas Töngi First 34.7 YCRhd 721,100 / 560,700 / 503,900 05:53:57 07:06:05
5 GER 133 EMMA STEFAN ECKSTEIN X_34 CKA 680,300 / 555,600 / 508,800 05:51:33 07:07:04
6 AUT 122 Boreas Dietmar Lenz Dehler 33 Competition YCRhd 707,300 / 559,600 / 506,600 05:54:37 07:07:44
7 AUT 126 X-RAY Willi Melzer X 34 MBSV Schwedenschanze 678,700 / 551,700 / 503,300 05:54:27 07:13:38
8 GER 7526 Just4fun Dieter Strobel Sun Odyssey 349 YCL 744,600 / 600,000 / 552,100 06:26:56 07:15:18
9 GER 57 weXelkurs Michael Bernhardt XP33 YCHB 676,300 / 545,000 / 497,600 05:54:37 07:19:14
10 GER 33 Dyvertimento Benjamin Off Dynamic 35 YCM 671,200 / 536,300 / 481,700 05:53:00 07:24:17
11 GER 6469 Nicoletta Michael König Sydney 32 SV IM DSMC 721,400 / 562,700 / 505,400 06:18:47 07:34:23
12 FRA 43736 Anouk Karl-Heinz Kurz A-27 DK YCL 696,200 / 575,200 / 522,100 06:31:40 07:39:37
13 (DNS) GER 7338 Einhorn Udo Massong Dehler 38 RVB 684,000 / 546,500 / 495,600 DNS  
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 12, gewertet: 12

Gruppe: (1.0) Yardstick 1 (bis 91) (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4 Match More Gernot Jäger Bavaria 35 match STSG 90 06:00:04 06:40:04
2 GER 40 2 Relax Robert & Lilla Gröninger X-40 MYCÜ 89 05:58:14 06:42:31
3 GER 4728 MaxiMumm Günter Scheck MUMM 30 SCBO 85 05:45:50 06:46:52
4 GER 68 Topolino Norbert Brendle Akros Top Gennaker KS 88 06:12:03 07:02:47
5 GER 37 Fine Frank König Seascape 24 HK WYC 91 06:37:27 07:16:45
6 (DNF) GER 3 No 3 MHP Helena Kylar Bavaria Cruiser 40S   89 DNF  
6 (DNF) GER 48 DIANA Klaus Dietmayer Diamant 3000 USCU 91 DNF  
6 (DNF) GER 352 Martha (by bauen.ch) Christian Hamma Classe Mini 650 YCL 91 DNF  
6 (DNS) GER 7414 First Peter Stritzel First 30 RYC 1975 92 DNS  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 5

Gruppe: (1.0) Yardstick 2 (92-102) (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 49 Ithaka Martin Handel Bavaria 34 speed YCL 94 06:03:32 06:26:44
2 GER 433 La Chiappa Raphael Jehle Aphrodite 101 RYC 1975 95 06:12:35 06:32:12
3 GER 246 Mojo Jörg Kadgiehn J80 KS 94 06:11:33 06:35:16
4 GER 7871 Schiffschaukel Tobias Kindt Storm 26 YCL 98 06:31:01 06:39:00
5 GER G3384 Köbes Thomas Stryck Jeanneau Arcadia KS 100 06:39:26 06:39:26
6 GER 2006 Quadriga Joachim Grauer IOR 1/4 Tonner YCL 96 06:26:28 06:42:34
7 GER 324 Hnoss Manfred Schäfer HR 342 FK YCHB 100 06:48:25 06:48:25
8 GER 4125 Dicke Lady Friedel Hamma Dehler 34 RYC 1975 99 06:45:26 06:49:32
9 GER G929 Cannon Ball Wolfgang Striegel Beneteau First Class 7.5 YCL 94 06:43:52 07:09:39
10 (DNF) AUT 90 Sydia Christof Grabher Havskryssare YCH 101 DNF  
10 (DNF) GER 1557 Kaurina Hans-Erich Vietor Einzelbau WYC 97 DNF  
10 (DNF) GER 2991 Shamrock Reinhard Frey 2 Tonner YCL 94 DNF  
10 (DNF) GER 567 Aproximar Stefan Heider Trias STSG 98 DNF  
10 (DNF) GER 1215 Andrea Horst Merz Avance 36 MRV 92 DNF  
10 (DNS) GER 6899 joy Thomas Räuber Pacer 27 YCHB 92 DNS  
10 (DNS) ??? ??? Mirage Erich Buck Lacustre RYC 1975 97 DNS  
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 14, gewertet: 9

Gruppe: (1.0) Yardstick 3 (ab 103) (Yardstick) 1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 56 Escapade Daniel Heine Sprinter 32 YCL 112 06:29:08 05:47:26
2 GER 708 GRACE Karl Cernovsky Dr. First 27,7 Hk YCL 103 06:18:55 06:07:53
3 GER 518 Liemba Marcus Salomon Drachen (Holz) KS 106 06:34:57 06:12:36
4 B321 Vasco Thomas Nuding Bav 32 CR EIB STSG 107 06:44:49 06:18:20
5 GER G692 Pax Uli Riegger Marion RYC 110 06:59:46 06:21:36
6 GER RA09 Laetitia Jörn von Wietersheim RA-Pegasus RYC 1975 104 06:40:03 06:24:40
7 498 AnThea Andrea Jünemann Hallberg Rassy 29 YCHB 111 07:20:37 06:36:57
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7

07.05.2019 17:55:14 https://www.velumng.com